У моего мужа бронхиальная астма, уже год поставлен диагноз, в этом году развился непонятный кашель,...

У моего мужа бронхиальная астма, уже год поставлен диагноз, в этом году развился непонятный кашель, флюрография в норме, сахар в норме, сдали анализы на аллергены - пыль норма, кот 43%, амброзия 67%, имуноглобулин 157, кашель сопровождается удушьем и отхаркиванием слизи(светло серого цвета), начала давать лазолван в таблетках, отхаркивание усилилось, но стал спать нормально. Может это так у него обострилась аллергия?, Что посоветуете из медикаментов? Может сдать ещё какие то анализы? Пользуется беродуалом.

Ответы врачей 2

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Светлана! Я очень удивлена, что Вы , живя в Киеве столице Украины, получаете такое неграмотное лечение по поводу бронхиальной астмы. Что говорить тогда про регионы нашей любимой Родины.... Сегодня в Украине есть все возможности для лечени БА по международным стандартам - ингаляторами (базисная терапия). Дексаметазо - гормон системного действия, применение которого Вы не должны допускать, если будете получать грамотное лечение. Созвонитеь со мной, я отвечу на все Ваши вопросы.
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Светлана! Велика вероятность, что развивается обострение БА. Одного Беродуала недостаточно, т.к. он лишь снимает симптомы БА. Надо проводить базисную терапию, а вот чем и в каком режиме - это надо решить с врачом после проведения спирометрии.