Здравствуйте скажите пожалуйста какой % того что я смогу сама забеременнеть после операции диагноз:гематосальпинкс справа,...

Здравствуйте скажите пожалуйста какой % того что я смогу сама забеременнеть после операции диагноз:гематосальпинкс справа, гипросальпинкс слева, киста левого яичника, спаечная болезнь органов малого таза. Заранее спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Если трубы были сохранены, то есть небольшой шанс спонтанной беременности, но при этом значительно увеличен риск внематочной беременности. Если трубы были удалены - спонтанная беременность невозможна, беременность можно получить только путем ЭКО.
Специалист
100% гарантии в медицине нет.