Здравствуйте!Подскажите,что означает этот анализ-цитомегаловирус IgG позитивный 1,807 IU/ml

Ответы врачей 1

Специалист
Цитомегаловирус - это вирус из семейства герпесвирусов. Характеризуется многообразием клинических проявлений. Относится к так называемым оппортунистическим инфекциям. Антитела класса IgG к цитомегаловирусу указывают на текущую или имевшую место в прошлом цитомегаловирусную инфекцию. Их продукция начинается с 10-14 дня после инфицирования. Обнаружение данных антител будет сохраняться пожизненно (серопозитивность).