Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 13 и я недавно обнаружила растяжки на ягодицах...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 13 и я недавно обнаружила растяжки на ягодицах и бёдрах!Пурпурного и сиреневого цвета.У меня среднее телосложение.Никогда не страдала ожирением.За последний год набрала в весе, фигура начала оформляться.Сейчас резких перемен в весе не наблюдаю +,- 2 кг. Скажите из-за чего появились растяжки и как с этим бороться?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Проверьте кортизол, 17-КС, 11-ОКС в суточной моче. Это может быть избыток глюкокортикоидов (болезнь или синдром Кушинга)