2 года назад сломала ногу. Выполняли остеосинтез

2 года назад сломала ногу. Выполняли остеосинтез. В марте 2012 металоконструкцию сняли, после операции проблем не было. Около 2- х недель назад стали беспокоить боли в с/3 голени( перелом был в с/3 и н/3 большеберцовойи н/3 малоберцовой кости), появилась отечность и локальное повышение температуры. На снимках была небольшая размытость контура кортикальной пластинки. Выставили кортиколит. назаначили лечение ( инванс, диклоберл, покой конечности ). Боли и отек прошли, но сохраняется локальное повышение температуры в с/3 голени. После повторной консультации сказали, что делать больше ничего не нужно. Нго может нужен еще курс антибиотиков? Нагрузку на ногу еще не давала, она ограничена, но больничный будут закрывать через 2 дня и я боюся, что все начнется с начала, когда начну ходить в полном объеме? Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать в плане лечения?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для определения тактики лечения следует уточнить диагноз (например - исключить остеомиелит), что невозможно сделать заочно.