Здравствуйте! Гормональные прыщи с накоплениями гноя, особенно - левая сторона лица (щека и подбородок)

Здравствуйте! Гормональные прыщи с накоплениями гноя, особенно - левая сторона лица (щека и подбородок). Пользуюсь средством от жирной и проблемной кожи - не помогает. Что делать ? Решил голодать 3 дня. Продержался всего 2. На следующий день увидел на столе курочку с картошкой и просто не сдержался. Я вообще по жизни не много ем. Рост 188см вес 80кг. Но я худощавый. На следующий день после завершения этого голодания проснулся и увидел УЖАС. На левой щеке (чуть ниже) я заметил 7 больших гнойных прыщей. Думал пройдет, вечером принял душ - заметил прыщики гнойные на плечах и немного на спине. Уже не знаю что делать, как с ними бороться, эмоций не хватает просто! Откуда они берутся ? ну где же причина ? я не ем так много. умываюсь 2 раза на день. Мне 18 через месяц стукнет. Прыщи начали убивать мою жизнь с 14 лет - тогда я первый раз мастурбировал, вот по этому и гормональные. Я перестал этим заниматься, потому что увидел до чего оно доводит. Как о раз не сдержался и неделю подряд... Потом перестал и опять обсыпало... И пятна эти... НЕНАВИЖУ. Теперь я точно не буду мастурбировать. Но уже месяц прошел - а прыщи как то не спешат уходить.Как то давил прыщи и мазал перекисью - вроде дней через 2 прошли. Пожалуйста помогите. Прошу вас!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Чтобы добиться каких-либо результатов в Вашей ситуации, надо прежде всего перестать заниматься самолечением, посетить доктора и пройти необходимое обследование.