вегето сосудистая дистония по гипотоническому типу, у него такие симптомы(6 лет ребенку) цианоз носогубного треугольника...

вегето сосудистая дистония по гипотоническому типу, у него такие симптомы(6 лет ребенку) цианоз носогубного треугольника при незначительной нагрузке физ(ходьба, езда на велосипеде)смех крик, одышка при физ. нагрузке, в жаркую погоду и плюс еще бег быстрый при этом лицо приобритает сине красный цвет.....Во время сна в положении лежа на спине носогубный треугольник приобритает сине - серый цает..Стал плохо переносить физ нагрузку(езда на велосипеде) пропил рибоксин. витамины. кальций , по назначению врача..Симптомы не прошли...У меня вопрос: может эти симптомы не связаны с дистонией? есть еще что то? или не правильное лечение было.....Подскажите, что необходимо дообследовать?

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Я советую вам обязательно обратиться в специализированную кардиологическую клинику для обследования. Особенно обратить внимание на качественную эхокардиографию (ЭХО) для исключения патологических внурисердечных шунтов. Можно даже попросить врача сделать ЭХО до и после нескольких приседаний, если в покое ничего необычного не будет.