Ребенку 8 лет, были проблемы с запорами, хирург диагностировал кандилому и трещину заднего прохода, сказал,...

Ребенку 8 лет, были проблемы с запорами, хирург диагностировал кандилому и трещину заднего прохода, сказал, что единственный вариант - операция. Может можно как-то полечить или удалить без ножа, подскажите , пожалуйста, очень боимся операции.

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемый посетитель медицинского портала. Я не занимаюсь лечением пациентов детского возраста, однако диагноз кондилома перианальной области или анального канала у детей вызывает у меня определенные сомнения. В этой связи Я бы хотел Вам порекомендовать проконсультироваться у другого специалиста детского хирурга специализирующегося в вопросах детской проктологии. Узнайте "второе мнение" по состоянию Вашей проблемы. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемый посетитель медицинского портала. Я не занимаюсь лечением пациентов детского возраста, однако диагноз кондилома перианальной области или анального канала у детей