здравствуйте!мне 30 лет,рост188 вес 87

здравствуйте!мне 30 лет,рост188 вес 87!меня тревожит именно ночью боль в груди,вот как давит прямо кто-то,и боль отдает в горло,шею!а когда что то глотаю,неважно что это жидкость или просто глотательный ревлекс,болит еще больше,и может болет так пол ночи,с небольшими перерывами!!!я не пойму что это,потому что спазмалгон как обезболивающее не помагает!пол года назад делал кардиограмму сердца,врачи сказали что ничего не видно серьезного!!!подскажите что мне делать и что это может быть!!!это может быть стенокардия?и еще забыл добавить,что примерно пару лет назад это у меня было раз в пол года,а за последний год,очень часто...в месяц несколько раз!!!!заранее благодарен

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Нужно обследовать пищевод (рентген с контрастом) и средостение (если с пищеводом проблем не будет - компьютерная томография органов средостения). И самый обыкновенный рентген грудной клетки. Также можно сделать суточный мониторинг ЭКГ для исключения кардиальной причины боли в ночное время.