Добрый день. Моей проблеме больше года

Добрый день. Моей проблеме больше года. Мучают частые мочеиспускания малыми порциями (буквально каждые 15-20 минут и даже чаще, когда дома, и через час-два в общественных местах, на улице), причем само мочеиспускание (при всем желании) проходит не так легко, как у здоровых людей — иногда приходится ждать до появления (вялой, нецеленаправленной) струи 20-30 секунд. Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема, идти ли у урологу (или обойтись таблетками? встать на путь буддистского смирения?), чего ожидать и как быть. Мой возраст — 21 год. Не могу сказать точно, но, кажется, в детстве мне делали какую-то операцию на мочевом пузыре (и никаких проблем с мочеиспусканием я ранее не испытывал).

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
мочеиспускательного канала. Необходимо не "пускать на самотек" течение заболевания, а полноценно всесторонне обследоваться, с определением тактики дальнейшего лечения. При подтверждении диагноза стриктуры , в некоторых случаях, поднимается вопрос об оперативном лечении. В любом случае, имеющиеся симптомы- сигнал к активным действиям по решению имеющихся проблем, поговорка "лучше поздно -чем никогда" в данном случае не актуальна, поскольку можно дотянуть до декомпенсации функции почек, которые могут находиться под повышенным давлением мочи. При необходимости, обращайтесь.