Добрый день! Рез-ты бак посева: Proteus spp staphylococcus aureus gardnerella vaginalis enterococcus faecalis Затем через пару дней сдала бакпосев с антибиотикограммой: enterococcus...

Добрый день! Рез-ты бак посева: Proteus spp staphylococcus aureus gardnerella vaginalis enterococcus faecalis Затем через пару дней сдала бакпосев с антибиотикограммой: enterococcus faecalis 10 в 6й Чувствителен к: ампициллин, бензилпециллин, ванкомицин, левофлаксоцин, моксифлоксацин,нитрофурантоин, офлаксацин, рифампицин. за неделю да анализа лечилась офлаксоцином. рез-тов не дал. Три месяца назад лечилась макмирором, он помог, но enterococcus faecalis опять вернулся. подскажите чем стоит пролечиться и как, чтобы гарантировать что инфекция пройдет. Хилак пила месяц после макмирора. свечи вагилак ставила. ничего не помагает. может антибиотики усугубляют флору, но как тогда избавиться от enterococcus faecalis? Гинеколог советует лечь на дневной стационар под капельницы, но я сомневаюсь в его компетентности. Чувствую себя нормально, может есть методы и домашнего лечения? буду очень благодарна за совет.

Ответы врачей 1

Специалист
Сдайте для начало мазок и ц- мазка, если у вас все в норме,нет воспаления, то не надо лечиться от условно- патогенных микроорганизмов.