Добрый день! После спермограммы и УЗИ мужу поставили диагноз - астенозооспермия, варикоцеле слева и простатит

Добрый день! После спермограммы и УЗИ мужу поставили диагноз - астенозооспермия, варикоцеле слева и простатит. Андролог сделал назначение, состоящее только из дорогостоящих БАДов - Зиман, Венолюкс, Простоплекс, Бромэнзим, Аргинин. Стоит ли доверять такому доктору и являются ли вышеназванные препараты хоть сколько нибудь эффективными. Спасибо заранее

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
"Оценить" назначения доктора невозможно, не зная степени нарушения сперматогенеза, наличия/отсутствия воспалительных изменений в сперме, характеристик варикоцеле (наличие/отсутствие ретротока), результатов инфекционного скрининга, состояния репродуктивной системы партнерши и, соответственно, глобальной тактики ведения пары.