Здравствуйте! Мне 25 лет

Здравствуйте! Мне 25 лет. Пару месяцев назад у меня обнаружили эрозию и дисплазию. Врач рекомендует сделать криодеструкцию (назначила на октябрь). Мы хотим ребенка. Как правильно поступить: лечить, потом беременнеть или наоборот? Как влияет дисплазия и ее лечение на будущую беременность? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Дисплазия шейки матки это предраковое состояние.Перед планируемой беременности лучше сделать криодеструкцию или лазерную коагуляцию шейки матки.