Добрый день! Данные ЭКГ: ЧСС 76 удм PR инт 140 мс QRS инт 86 мс...

Добрый день! Данные ЭКГ: ЧСС 76 удм PR инт 140 мс QRS инт 86 мс QT/QTc инт 384/415 мс P/QRS/T ось 46/66/46 RV5/SV1 amp 0.425/0.570 mB RV5+SV1 амп 0,995 mB Р итм синусовый Ранее под вопросом диагноз ИСР. желудочковая экстросистолия. Обследование у эндокринолога отклонений не выявило. Гормоны в норме, только ставят нарушение толерантности к глюкозе.На данный момент принимаю эутирокс 75мг, глюкобай по схеме, селен, фолиевая к-та. Жалобы: боль в области грудины, головокружения, нарушение сердечного ритма(усиливается сердцебиение, периодичность около 15-20 раз в сутки(вне зависимости от нагрузки и бодрствования), и т.д. АГ 2ст(подтверждена). Пожалуйста, подскажите, насколько серьезно это может быть?

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте. У меня к вам тоже несколько вопросов - зачем назначен эутирокс (среди его побочных эффектов ваши жалобы)? Ваш возраст, рост и вес. Если есть АГ - какие цифры давления бывают и чем вы лечите АГ? Что такое ИСР? Если будете отвечать - приложите ЭКГ (не описание, а картинку).