с чeм можeт быть связaно повышeниe A/д ? моeму мужу 23 годa ,дaвлeниe 160/90

с чeм можeт быть связaно повышeниe A/д ? моeму мужу 23 годa ,дaвлeниe 160/90.повышaeтся нe зaвисимо от нaгрузок.вeс в нормe,почки нe бeспокоят,всe клиничeскиe aнaлизы в нормe

Ответы врачей 2

Специалист
Во первых как часто повышается АД, как давно? Какой суточный профиль АД?
Сколько муж спит по времени, курит? и спиртное? Потому что в 23 года это
давление очень высокое.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Диагностический поиск на предмет вторичной гипертензии планирует терапевт офф-лайн.

Но прежде для подтверждения самого факта гипертонии обсуждается потребность в СМАД.