Добрий вечір.Який краще лазер "Александритовый" чи "Диодный"

Добрий вечір.Який краще лазер "Александритовый" чи "Диодный"? І нормально якщо між всіма процедурами інтервал 1,5 місяця? І ще, в мене дизбаланс гормонів, чи є сенс робити лазерну епіляцію? Дякую!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
И александритовый и диодный лазеры эффективны и активно применяются в мире для лазерной эпиляции. Разница состоит в том, что александритовый лазер не может работать по загорелой коже и с темными типами кожи, а диодный - может! А интервал - он индивидуален, не менее 4-6 недель, но не рекомендуется делать лазерную эпиляцию слишком часто, это просто бессмысленно. Если у вас гормональный дисбаланс, то лазерная эпиляция для вас - это наоборот, вариант лечения гирсутизма. Эффект у вас будет, просто не настолько выраженный, как у других, и не такой продолжительный. Кроме того, если вы знаете, что у вас есть гормональный дисбаланс, почему бы его не вылечить с помощью эндокринолога??? И затем удалить оставшиеся волосы?