Обратная связь  |  Регистрация  |  Реклама
На главную страницу
Поиск
Войти Регистрация забыли пароль? Логин: Пароль:

Новости

РУБРИКИ:

Новости со всего мира
Новости из Украины
Статистика
Только правда
Новости от первоисточников
АРХИВ:
C
По 
23 Июля 2008

Рождение под колыбельную Брамса

В госпитале Оттавы (Ottawa Hospital) придумали встречать рождение малышей известной колыбельной Брамса - Johannes Brahms's lullaby. Если рождаются близнецы, то музыка звучит дважды.

Одним из первых малышей, который услышал мелодию Брамса, был Николас. Его отец, Марк, говорит, что подобное введение в больнице – хорошее начало для рождения малыша.

За 5 дней новшества, было много положительных откликов. Многие пациенты считают, что музыка вызывает улыбку и хорошее настроение, особенно, когда знаешь, что рождается новая жизнь. И только 2 негативных отклика – от бывшего заключенного концлагеря, которому музыка навевала воспоминания про те время, когда нацисты ее использовали в лагере смерти и пациента, у которого музыка вызвала раздражение. Но в целом, практика очень понравилась и работникам и пациентам, и будет продолжена.

По материалам сайта cbc.ca/health

Источник: LIKAR.INFO

Интересные факты

Загрузка...

НОВОСТИ LIKAR.INFO

MIROHOST: Ведущий хостинг провайдер
bigmir)net TOP 100