Грибы как их сушить в духовке?

Грибы как их сушить в духовке?

При какой температуре?


что с ними лучше всего делать?


Самое простое помыть, перебрать, покрошить, отварить и заморозить.

Потом размораживаете и жарите, или тушите с картошечкой. Можно законсервировать, и можно высушить в духовке, я сушила так: ложила на протвинь включала духовку на самый минимум и приоткрывала дверцу, чтоб влага выходила, когда протвинь сольно нагревался выключала, чтоб не пригорело, остыло снова включала и так несколько раз аж пока не станут сухими. У меня растянулось на несколько дней морока такая, проще заморозить.


а если духовка с обдувом?


Не знаю у меня без обдува.

А какой обдув охлаждающий, или распространяющий по всей духовке тепло?
При сушке в духовке самое главное чтобы грибы не сгорели.


ой наверное распространяющий


Я сушу на специальной сетке, которую ложу на решетку, духовку приоткрываю, время от времени отключаю, процесс длительный, морока большая

а еще отвариваю и замораживаю, потом использую как для жарки, так и для приготовления начинки для пирожков, для пиццы, для зразов.
Еще я консервирую, отвариваю, воду сливаю, заливаю новой водой, даю специи, соль и уксус, кипячу еще мин 40 и закатываю. На литровую банку грибов ( не литровую банку маринада) - 1ст. ложка соли и 1ст. ложка сахара..


Смотрите инструкцию. Вот у меня Boch. Электрическая

Сушила, как было написано, при температуре 60*, духовку не открывала, поставила на режим с вентиляцией. Там было указано время - 5 часов, сушила где-то часа 3.
Смачного!