Обратная связь  |  Регистрация  |  Реклама
На главную страницу
Поиск
Войти Регистрация забыли пароль? Логин: Пароль:

Консультации

Вопрос №92122

Алёна / 04.10.2008 12:29

Здравствуйте! девочке 7 лет. ночью лениться (как она сама поясняет) вставать в туалет и 2-3 раза в неделю имеем мокрую постель. днем она прекрасно себя контролирует. по-моему, у нее довольно таки сильный мочевик - подолгу может терпеть, хотя я пояснила ей, что это вредно и это не есть правилом для нее. что вы порекомендуете? я разными способами пыталась это искоренить (пояснение, пристыживание, наказание, самостоятельно стирать заставляла...), но пока остановилась на том, что ставлю будильник себе каждые 3 часа и вожу ее в туалет по очереди с мужем... но все равно иногда не помогает... сама я без контроля родителей с 4-5 лет ходила на автопилоте с закрытыми глазами(то что уже помню) и всегда было сухо... такой же вопрос у 3х наших знакомых сверстниц. все девочки из благополучных семей, общительные, отличницы...помогите, что делать?

Причин ночного энуреза много. Если их устранить, исчезнет и сама проблема.
1. Напряжённый график учёбы и дополнительных занятий, ребёнок не высыпается, не отдыхает. Потому глубоко и крепко спит ночью.
2. Ребёнок много пьёт жидкости в вечернее время, после 19.00.
3. Стрессы. Часто бывает, когда строгие родители, особенно отец. Т.е. напряжение психологическое у ребёнка может создать проблему энуреза. Аналогичная ситуация бывает, когда ребёнок обделён родительским вниманием.
4. Воспалительные заболевания со стороны мочевыводящей системы.
5. Низкая температура воздуха в детской спальне, слишком лёгкое одеяло. Переохлаждение ног, поясницы и т.д.
Выясните какая причина в Вашем конкретном случае. И тогда либо пролечите , если причина в воспалении, либо последовательно проконсультируйтесь у психолога и гомеопата.
Удачи вам.
Гомеопатическое лечение назначается только после осмотра ребёнка и беседы с родителями.
Энурез устрашением не лечится. Можно подобрать гомеопатию (на приеме).
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Чтобы задать вопрос Вы должны быть зарегистрированным пользователем
НОВОСТИ LIKAR.INFO

MIROHOST: Ведущий хостинг провайдер
bigmir)net TOP 100