Здраствуйте, мне 21 год. Где то неделю назад я упала в обморок

Здраствуйте, мне 21 год. Где то неделю назад я упала в обморок.Сознание до конца не потеряла. Но выход из этого состояния для меня был крайне сложен. наблюдась дурнота, головокружение, мушки перед глазами, выступил пот причем обильно..продолжалось это минут 5...все эти симптомы были достаточно сильные..т.к. на моей памяти первый раз когда я серьезно подумывала о вызове скорой.тонометра под рукой не было.но пульс был где то 98-105.Это не первый обморок для меня. Предыдущий был в декабре.внезапно стало также дурно.пошла попить воды потому что обычно дурнота после этого проходит. но состояние ухудшалось. зашла в туалет.кабинку открывала практически наошупь.потому что пропало зрение.теже самые симптоимы.после чего когда приступ прошел.дикая слабость.и минут через 40 смогла померить давление оно было пониженное где то 90-60 (для меня это низкое)обычно 110-70/80. вообще обморок первый раз был у меня в 16 лет и продолжались они на протяжение месяцев 2х...наблюдалось онемение левой стороны лица и не связная речь как у пьяной и высокое давление где то 142-96.В больнице я проверяла сердце-сказали все нормально ..обычная тахикардия.почки здоровые...По наследственной линии бабушка по маминой стороне была гипертоником со стажем. И еще такой момент ..может ли моя реакция на алкоголь-мне очень мало нужно чтобы опъянеть. Посление 2 года в клубах, на днях рожденьях если переберу чуть чуть то не помню ничего хоть убей.до этого не было такого.И еще такой момент последние 3 месяца постоянно, каждый день немеет левая рука начиная от логтя и заканчивая мизинцем и безымянным пальцем..Скажиете, почему все эти приступы немение руки, и повышенное давление? Ккому из врачей обратится?Т.к. в нашей поликлинике терапевты толком сказать ничего не могут.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Женя, обратиться нужно к невропатологу. Он назначит обследование и лечение.