| 2013-10-18 17:25:40

Здраствуйте! Мой любимый человек согласен лечиться от алкогольной зависимости (ему 33 года,бывший спортсмен, было много...

Здраствуйте! Мой любимый человек согласен лечиться от алкогольной зависимости (ему 33 года,бывший спортсмен, было много сотрясений мозга) посоветуйте какой метод ему более приемлем. Нам один врач посоветовал принимать таблетки "Лидевин", что вы скажите по этому поводу?

Ответы врачей 2

8618
Мидько Андрей Анатольевич
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый день!
Дело в том что "метод лечения алкоголизма"--всегда результат усилий ПАЦИЕНТА и ВРАЧА. Посему что подойдет не спрашивая пациента , не учитывая его "установок", на мой взгляд, совершенно бессмысленно.
С уважением, Мидько АА
663
Карачевский Андрей Борисович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Лидевин представляет собой сочетание дисульфирама с витаминами группы В (B-3 - никотинамид, B-4 - аденин). Дисульфидам, являясь ингибитором ацетальдегидрогеназы, увеличивает концентрацию ацетальдегида, являющегося продуктом окисления в организме этилового спирта. При этом возникают такие неприятные ощущения, как прилив крови к лицу, тошнота, рвота, чувство недомогания, тахикардия (учащенные сердцебиения), повышение артериального давления. Эти ощущения возникают после каждого приема алкоголя, если тому предшествовал прием лидевина. Продолжительность действия лидевина - 48 ч.

Важно понимать, что в выздоровлении от алкогольной зависимости, кроме просто не употребления алкоголя большую роль играет нормализация психологического состояния.
И если физическую зависимость можно преодолеть таблеткой, то для преодоления психологической зависимости нужна психотерапия. Если будет нужна помощь – 223-83-49.
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Борисович

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.