Здравствуйте!2-3 года назад у меня начались проблемы с давлением на фоне приема гормональных контрацептивов (назначены...

Здравствуйте!2-3 года назад у меня начались проблемы с давлением на фоне приема гормональных контрацептивов (назначены гинекологом в связи с миомой, принимала их 6 лет). Миому вылечили, гормоны отменили 1,5 года назад, а давление постоянно повышается, особенно при малейших изменениях погоды. У меня всегда был диагноз ВСД по гипотоническому типу , но никогда ничего не назначали. Я постоянно обследовалась, делала ЭЭГ (в норме), Эхо-Эс (2,2 небольшая внутречерпная гипертензия), РЭГ(затруднен венозный отток). Сейчас у меня почти постоянно давление 140/100, а часто и 150-160/100-110. Чувствую себя ужасно. Принимаю 2 раза в день каптопрес по полтаблетки утром и вечером, эффект есть, но только на несколько часов, потом снова повышается. Мне нужно уезжать на работу за границу через месяц. Что мне делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Ольга.
по описанной Вами картине можно предположить, что лечение Вы получаете неадекватное.
Необходимо не только изменить препарат для получения стабильного давления, но и предпринять меры для улучшения субъективного самочувствия.