Здравствуйте. Моей жене 26 лет, недавно ей поставили диагноз: гипертония, кардиолог сказал принимать всю жизнь...

Здравствуйте. Моей жене 26 лет, недавно ей поставили диагноз: гипертония, кардиолог сказал принимать всю жизнь Кориол, и это оменя очень смутило. Скажите пожалуйста, неужели нет альтернативы?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Алексей.
В ситуации когда действительно установлен точный диагноз эссенциальной гипертонии ( есть стойкое повышение АД значительно выше нормальных показателей и дополнительные данные) чаще всего необходим длительный прием лекарств. Но даже в этих случаях, если позволяет клиническая ситуация, стараются начинать с немедикаментозных методов лечения.