Добрый вечер!Могу ли я отсрочить месячные на пару дней,если принимаю Клайру
Добрый вечер!Могу ли я отсрочить месячные на пару дней,если принимаю Клайру? Я так понимаю, что 4 последних таблетки из старой пачки принимать не нужно, а необходимо добавить из новой пачки столько активных таблеток, на сколько нужно отодвинуть месячные, а потом выпить красные таблетки и таблетки плацебо. Вот только я не знаю, какие именно таблетки из новой пачки пить(какого цвета).И не снизится ли от этого контрацептивный эффект? Спасибо!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Вы можете не отсрочить а сделать искуственно этой цикл без менструации.Для этого после последней активной таблетки на следующий день начинайте новую упаковку.